Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
окт 2016

В Могилевской области по обвинению в незаконном обороте психотропов арестован врач

TOMIN.BY

31-летнего врача-терапевта одного из учреждений здравоохранения Могилевской области, обвиняют в незаконном обороте психотропных веществ (ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Подозреваемый арестован. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

При задержании у врача обнаружили 19 таблеток трамадола общей массой более 3 граммов.

В ходе следствия установлено, что с 2015-го по октябрь 2016 года обвиняемый неоднократно вносил в амбулаторные карты больных не соответствующие действительности сведения. На основании этого подозреваемый выписывал ложные рецепты на получение трамадола (содержащего в своем составе опасное психотропное вещество). Впоследствии врач сам же приобретал в аптеке данный препарат для личного употребления. 

В отношении врача-терапевта назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установит была ли у медика наркотическая зависимость. 

«Сейчас проводятся следственные действия, изъяты медицинские документы. Устанавливается число выписанных ложных рецептов и количество лекарственных препаратов, приобретённых по ним», - уточнили в УСК.