Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
окт 2016

Жителям Ляховичского района вынесли приговор за браконьерство

 

TOMIN.BY

Трое охотников из Ляховичского района были задержаны в ноябре прошлого года по подозрению в незаконной добыче дикого кабана. Как сообщили в Госинспекции охраны животного и растительного мира, мужчины охотились на зайца у деревни Старый Двор в Барановичском районе. Как раз в этом месте госинспекторы и обнаружили тушу копытного.

 

 

Свою причастность к браконьерству задержанные отрицали. И все же у одного из них при осмотре обнаружили снаряженные пулями и картечью патроны, а их использование и даже ношение запрещено при охоте на ненормируемые виды. За это охотнику был назначен административный штраф в размере 40 базовых величин, также его на год лишили права охоты.

 

 

Следствие и судебное разбирательство по уголовному делу длилось около года. Был проведен ряд экспертиз, в том числе баллистическая, и доказана вина еще одного члена группы в незаконной добыче кабана. Суд Барановичского района приговорил браконьера к 1,5 годам лишения свободы условно и лишил права охоты на 5 лет. Кроме того, его обязали возместить 2,5 тысячи рублей причиненного вреда.

 

Фото: Госинспекция ОЖиРМ.