Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
нояб 2016

Бывший муж задушил жительницу Кобрина и закопал тело в лесу

 

TOMIN.BY

Обстоятельства убийства 28-летней жительницы Кобрина устанавливают сотрудники правоохранительных органов. По подозрению в причастности к этому задержан ее бывший муж, безработный 1986 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

 

О безвестном исчезновении дочери 4 ноября в Кобринский РОВД сообщила 58-летняя мать убитой. «Женщина проживала в собственной квартире в Кобрине вместе с бывшим мужем и тремя малолетними сыновьями. При этом семья продолжала вести общее хозяйство. Теще 30-летний супруг указал, что местонахождение жены ему неизвестно», - рассказала TOMIN.BY официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по розыску без вести пропавшей жительницы Кобрина установлено, что ее 3 ноября в 06.00 по месту жительства в ссоре задушил проживающий совместно бывший муж. Тело он вывез на автомашине и закопал в лесном массиве вблизи деревни Леликово. Труп обнаружен в указанном месте. Подозреваемый задержан», - сообщили в МВД Беларуси.

 

 

К проведению следственных действий привлекались сотрудники областного аппарата УСК по Брестской области, специалисты Государственного комитета судебных экспертиз, использовались возможности передвижной криминалистической лаборатории Следственного комитета.

Для установления всех обстоятельств произошедшего допрашиваются родные, соседи и знакомые супругов, назначен комплекс экспертных исследований.