Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
нояб 2016

В Минском райне директор автосервиса Сергей Савельев обвиняется в мошенничестве: СК ищет потерпевших

 

TOMIN.BY

Директор станции технического обслуживания, расположенной вблизи аг.Озерцо Минского района, Сергей Савельев обвиняется в мошенничестве. Потерпевшими по уголовному делу признаны 7 потерпевших. Причиненный ущерб составляет более 40 000 рублей. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По данным следствия, 32-летний минчанин принимал на ремонт транспортные средства. У хозяев авто он брал предоплату на покупку запчастей. Однако деньгами клиентов директор распоряжался по собственному усмотрению, не ремонтируя машины.

«На стадии первоначальных следственных действий фигурант попытался скрыться от следствия. Но в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан. Савельеву С.В. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в УСК.

Сейчас следователями устанавливают все эпизоды преступной деятельности. Граждан, пострадавших от противоправных деяний Савельева, просят позвонить по телефонам: 8(017) 302-51-93, 8(029) 156-80-97.