Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
дек 2016

Жители Минска и Борисова предстанут перед судом за присвоение имущества Борисовского завода медпрепаратов

 

TOMIN.BY 

Жители Минска и Борисова предстанут перед судом по обвинению в присвоении имущества Борисовского завода медпрепаратов. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в присвоении имущество ОАО «Борисовский завод медпрепаратов», завершено. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч. 2, 3 ст. 211 (присвоение имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В отношении троих из них применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

«По данным следствия, жители Минска и Борисова и два работника предприятия, имея общую цель на получение преступного дохода, предварительно распределили роли по организации и координировании отгрузки, транспортировки и сбыта похищенных с завода флаконов для расфасовки лекарственных средств. Вырученные от реализации похищенного имущества денежные средства распределялись между соучастниками преступления», - рассказали в УСК. 

Обнаружены и изъяты средства связи, транспортное средство и другие вещественные доказательства, которые использовались при совершении противоправных действий. 

Следствием собраны доказательства по 5 эпизодам противоправной деятельности, совершенных с декабря 2015 года по сентябрь 2016 года. Сумма причиненного ущерба составила около 40 тысяч рублей.