Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
янв 2017

Чеченец, обвиняемый в двойном убийстве в Дагестане, задержан в Национальном аэропорту Минск

 

TOMIN.BY

В Национальном аэропорту Минск правоохранители задержали уроженца Чечни, подозреваемого в совершении двойного убийства. Россиянин пытался вылететь в Стамбул, чтобы избежать уголовной ответственности. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Россию, сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

 

Информацию о возможном нахождении подозреваемого в совершении тяжкого преступления белорусские сыщики получили от коллег из России.

«Совместная спецоперация по розыску злоумышленника была организована после получения ориентировки из полиции Российской Федерации, – сообщил заместитель начальника ГУУР МВД полковник милиции Виктор Юзефович. – Времени было мало, всего сутки, работали даже ночью. Имелись достоверные сведения, что подозреваемый предпримет попытку скрыться, что, в общем-то, и подтвердилось. В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий его задержали в зоне пограничного контроля Национального аэропорта во время посадки на рейс».

 По имеющимся данным, задержанному инкриминируется убийство двух женщин 1960 и 1986 г.р. в г. Хасавьюрте (Республика Дагестан).