Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
янв 2017

В Борисове арестованы за грабеж четверо подростков

 

TOMIN.BY

В отношении четверых несовершеннолетних жителей города Борисова, подозреваемых в грабеже, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Подросткам предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 206 (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего, совершенный группой лиц) УК. В отношении обвиняемых применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

По данным следствия, поздно вечером 12 января 2017 года находившиеся в состоянии алкогольного опьянения двое 17-летних и двое 15-летних учащихся учебных учреждений Борисова, встретив на улице мужчину, избили его. После чего похитили у потерпевшего мобильный телефон, золотое кольцо и другие личные вещи.

После совершения преступления несовершеннолетние скрылись. Вскоре правоохранители установили их имена и задержали.

«Расследование уголовного дела продолжается. Для определения степени тяжести полученных потерпевшим повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза, собирается материал, характеризующий личности фигурантов. Особое внимание уделяется установлению причин и условий, которые способствовали совершению преступления», - отметила Татьяна Белоног.