Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
янв 2017

Руководитель ФСЗН освобождена от должности из-за коррупции

 

TOMIN.BY

Людмила Бачило освобождена от должности руководителя Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты за невыполнение ограничений, связанных с государственной службой. Соответствующее решение утверждено постановлением Совмина N80 от 27 января. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства.

"Людмила Бачило освобождена от должности главы Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Беларуси за невыполнение ограничений, связанных с государственной службой (подпункт 1.4 пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2003 года "О государственной службе в Республике Беларусь")", - говорится в сообщении.

Напомним, 15 декабря 2016 года Людмила Бачило была задержана сотрудниками Комитета госбезопасности с поличным при получении взятки в размере 20 тысяч долларов США. «Незаконное денежное вознаграждение передавалось за оказанное содействие в признании СЗАО «БелАВМ» победителем аукциона по закупке оборудования для нужд Фонда», - сообщили в КГБ.

В отношении руководителя ФСЗН Бачило было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.430 (получение взятки).