Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
март 2017

Житель Лунинца попал под статью за незаконный обмен валюты

 

TOMIN.BY

Житель Лунинца полгода занимался незаконным обменом валюты и получил от этой деятельности доход в размере 32,8 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе КГК Беларуси.

Незаконные валютно-обменные операции безработный 52-летний лунинчанин осуществлял с октября 2016 по март 2017 года. По оперативной информации, за это время он успел совершить несколько десятков сделок.

Валютчика задержали на привокзальной площади в Лунинце сотрудники Пинского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований КГК по Брестской области.

Во время проведения правоохранителями оперативных мероприятий была проведена «проверочная закупка». Мужчина обменял гражданину 40 тыс. российских рублей на белорусские рубли. «Во время задержания у валютчика изъяты данные денежные средства», - отметили в КГК. 

Финансовой милиции Пинского района также установлено, что лунинчанин с октября прошлого года неоднократно совершал сделки по купле-продаже иностранной валюты жителям г.Лунинца и Лунинецкого района. От незаконной деятельности он получил доход в размере 32,8 тыс. рублей. 

Ранее за совершение незаконных валютных операций он неоднократно привлекался к административной ответственности. На этот раз по материалам проверки финансовой милиции Лунинецким райотделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 233 Уголовного кодекса Республики Беларусь (незаконная предпринимательская деятельность).

Проводится дальнейшее предварительное расследование.