Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
март 2017

В развращении несовершеннолетних девочек обвиняется 31-летний брестчанин

 

TOMIN.BY

Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего брестчанина, обвиняемого в развращении несовершеннолетних девочек - ст. 168 (действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-тилетнего возраста) и ст. 169 (развратные действия). Об этом TOMIN.BY сообщили в  УСК по Брестской области.

Установлено, что обвиняемый в социальных сетях знакомился с подростками и вел с ними интимную переписку. «Выявлено свыше 100 бесед такого характера в рамках изучения его интернет-страницы. В ходе общения мужчина подталкивал учениц к ранней половой жизни, тем самым вмешиваясь в нормальное нравственное развитие, развращая их и отрицательно воздействуя на физическое и психическое здоровье. Также он просил школьниц прислать откровенные фотоснимки. Затем фигурант в областном центре назначил встречу несовершеннолетней девушке, где в отношении нее совершил развратные действия», - отметили в УСК. 

Материалы уголовного дела по данному факту переданы для изучения прокурору. К подследственному применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Личности других пострадавших еще устанавливаются.  

По мнению сотрудников УСК по Брестской области, это стало возможно «в связи с недостаточных контролем родителей за своими детьми и проведением с ними разъяснительных бесед, в том числе со стороны учителей и специалистов».

«Взрослым необходимо предупредить свободную переписку подростков с незнакомыми гражданами и посещение сайтов, где может вестись общение на сексуальные темы. Стоит также отметить, что лицо, достигшее 16-летнего возраста, за отправку (распространение) порнографических материалов может быть привлечено к уголовной ответственности», - проинформировали в УСК.