Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
июнь 2017

Жительница Лиды, выманивала деньги у знакомой, обещая работу в вымышленной организации

 

TOMIN.BY

52-летняя жительница Лиды подозревается в подстрекательстве к даче взятки и мошенничестве, в том числе совершенном повторно (ст.16 ч.5, ст.431 ч.1 и ч.1 и 2 ст.209 УК). Об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Так, под предлогом содействия в трудоустройстве в несуществующее ООО 2 марта лидчанка подстрекала 35-летнюю безработную знакомую к даче взятки должностным лицам этой вымышленной организации, предлагая свою помощь в передаче денег.

«В результате, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, путем обмана и злоупотребления доверием завладела денежными средствами в сумме 300 долларов США. Она же, спустя несколько дней после содеянного, под тем же предлогом завладела еще 210 долларами США и 200 рублями потерпевшей», - рассказал Сергей Шершеневич. 

Кроме этого, установлено, что путем обмана и злоупотребления доверием лидчанка похищала деньги иных граждан. Так, в апреле 2015 года она завладела 200 долларами США жительницы Лиды, мотивировав это долгом. 

Прежде подозреваемая к уголовной ответственности не привлекалась, работала рабочей на одном из предприятий Лиды. 

"Благодаря принятым следователями мерам, причиненный противоправными действиями ущерб возмещен практически в полном объеме. Окончательная квалификация содеянному будет дана по результатам расследования уголовного дела", - сообщили в УСК.