Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
июнь 2017

У 28-летнего жителя Ганцевичского района при обмене изъяли поддельные права

TOMIN.BY

У 28-летнего жителя Ганцевичского района при обмене изъяли поддельное водительское удостоверение, с которым он ездил 10 лет. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Сивицкая.

Обратившись в МРЭО ОГАИ Барановичского ГОВД для обмена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия, мужчина новые права не получил. «Водительское удостоверение и талон предупреждений к нему вызвали сомнение в подлинности у сотрудника ведомства. В ходе проведения назначенной технической экспертизы документов было установлено, что бланк водительского удостоверения изготовлен не предприятием, осуществляющим выпуск продукции данного вида, а выполнен способом офсетной и цветной капельно-струйной печати. Талон предупреждений также был поддельным», - рассказала TOMIN.BY Татьяна Сивицкая.

Мужчины утверждает, что права он получил в Минске в 2007 году и о том, что они поддельные, не знал.

По данному факту Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.380 (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков) УК.