Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
июль 2017

День рождения закончился убийством с особой жестокостью: обвинение предъявлено жителю Каменецкого района

В Бресте из туалета торгового центра украли электросушилку

 

TOMIN.BY

Завершено расследование дела об убийстве женщины в ее день рождения в Каменецком районе. Трагедия произошла 17 апреля 2017 года. В «скорую» позвонил 41-летний мужчина: он сообщил, что в аг. Ходосы в собственной квартире получила телесные повреждения 56-летняя женщина.

«Сельчанин пояснил медицинским работникам и в ходе телефонного разговора родным пенсионерки, что избил ее он, - рассказала TOMIN.BY официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова. - Со слов мужчины, после совместного распития спиртных напитков в ходе празднования ее дня рождения между ними произошла ссора. Женщина нанесла ему удар в область головы бутылкой из-под вина, отчего та разбилась. В ответ на это он взял другую пустую емкость, которой причинил травмы имениннице в области головы и туловища».

Мужчина и сам пострадал: его ударила кружкой одна из дочерей убитой, которая, узнав о случившемся, приехала в квартиру матери. Хоть он и попал в больницу, но, ввиду незначительности повреждений, для родственницы это не повлекло правовых последствий.

В рамках производства по уголовному делу был проведены исследования вещественных доказательств, проверка показаний на месте, допросы соседей и близких потерпевших, которые подтвердили вышеуказанные обстоятельства.

По завершении расследования УСК по Брестской области мужчине предъявлено обвинение по п. 6 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый проживал в п. Приозерский Каменецкого района, работал вальщиком леса, ранее привлекался к уголовной ответственности за насильственные преступления.

Материалы изучены прокурором и направлены в суд для рассмотрения.