Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
июль 2017

Из погреба в Домачево похитили две банки сала, 6 - тушенки и 6 - кабачковой икры

 

TOMIN.BY

Из погреба частного дома на ул.Новикова в г.п.Домачево Брестского района похитили две банки со свиным салом, 6 банок свиной тушенки и 6 банок кабачковой икры. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Личность преступника устанавливается. Об этом TOMIN.BY сообщили в Брестском межрайонном отделе Следственного комитета.

Кроме этого, Брестский МОСК 20 июля возбудил уголовное дело по ч.2
ст.205 УК (кража, совершенная повторно) в отношении ранее судимого гражданина России. Мужчина без определенного места жительства подозревается  в том, что находясь у дома 13 по ул.Лактионова в г.Бресте, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны мужчины 1965 года рождения, похитил из кармана его одежды мобильный телефон.

Уголовное дело по ч.2 ст.205 УК (кража, с проникновением в жилище) возбуждено по факту квартирной кражи в микрорайоне «Ковалево». Злоумышленник, повредив ригель замка входной двери, проник в квартиру бресчанки 1951 года рождения на ул.Суворова в г.Бресте и похитил бутылку виски.

По уголовному делу назначены и проводятся экспертные исследования. 

В отношении жительницы и гражданки Украины, следовавшей в качестве пассажира в легковом автомобиле из Беларуси в Украину (РПТО «Верхний Теребежов» Брестской таможни) возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14 и ч.2 ст.228 УК (покушение на контрабанду наличных денежных средств в крупном размере). Туристка незаконно перемещала через таможенную границу Евразийского экономического союза денежные средства в 10 раз превышающую сумму, разрешенную  таможенным законодательством. 

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь 21 июля возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК по факту тайного похищения рюкзака с сигаретами и другим имуществом на сумму 125 рублей, принадлежащим брестчанину 1981 года рождения  в поезде сообщением Заболотье – Брест. В совершении преступления подозревается 26-летний брестчанин.