Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
авг 2017

Смертельное катание на капоте: водитель приговорен к двум с половиной годам ограничения свободы

 

TOMIN.BY

Суд Каменецкого района 25 августа постановил приговор по уголовному делу в отношении водителя «Мазды», перевозившего на капоте автомобиля человека, который упал и погиб. Об этом сообщили  в пресс-службе Брестского областного суда.

Как установлено в судебном заседании обвиняемый Б., не имея права управления транспортными средствами, управлял автомобилем, тормозная система которого находилась в технически неисправном состоянии. «Перевозя при этом на капоте гражданина Б., который, не удержавшись, упал под днище автомобиля и от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия», - отметили в пресс-службе.

Согласно приговору Б. признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности смерть человека, то есть по ч. 2 ст. 317 УК. Ему назначено наказание в виде 2,5 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Он на 5 лет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств.

Обвиняемый вину признал полностью.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Напомним, трагедия произошла ночью 2 июля в д. Новоселки Каменецкого района. Местный житель катал на капоте "Мазды" 18-летнего брестчанина.