Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
сен 2017

Житель Мяделя организовал в квартире наркопритон, пока жена была в больнице

 

 

TOMIN.BY

Пока жительница Мяделя находилась в больнице на обследовании, ее муж с двумя товарищами устроил в квартире наркопритон. Об этом сообщили в УВД Минского облисполкома.

Вскоре информация о подозрительно веселых мужчинах дошла до сотрудников наркоконтроля. В квартире оперативники застали троих курильщиков, у одного из которых изъяли чуть более одного грамма оставшейся марихуаны. Кроме того, в квартире были обнаружены остатки самокруток с марихуаной.

Мужчины во всем сознались, раскаялись и рассказали, у кого покупали наркотик. Продавцом оказался 37-летний житель соседней Вилейки. У него в доме сотрудники наркоконтроля УВД Миноблисполкома обнаружили немного марихуаны, а также около 40 патронов различного калибра россыпью и в винтовочных обоймах.

"Вскоре выяснилось: мужчина является «черным копателем. Пока в его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 328 УК (незаконный сбыт наркотических средств). После проведения экспертизы изъятых патронов будет рассматриваться вопрос о привлечении его к ответственности за незаконные действия в отношении боеприпасов. 

Кроме этого, за хранение наркотиков возбуждено уголовное дело в отношении одного из мядельцев, а владелец квартиры, где употреблялись наркотики, будет привлечен к уголовной ответственности за организацию притона для потребления наркотиков. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы", - проинформировали в УВД.

Фото использовано в качестве иллюстрации.