Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
сен 2017

В Борисове арестован мужчина, выращивавший на своем подворье около 500 растений конопли

 

TOMIN.BY

В Борисове 57–летний местный житель на своем огороде вместе с огурцами и помидорами выращивал коноплю. На его подворье сотрудники наркоконтроля Борисовского РУВД обнаружили около 500 наркосодержащих растений общим весом около 50 килограммов, а в доме - почти два килограмма высушенной марихуаны. Об этом сообщили в УВД Минского облисполкома.

В настоящее время мужчина арестован, в его отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 УК (незаконное изготовление и хранение наркотических веществ с целью сбыта). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

«Конопля росла практически по всему участку, где самосейкой, а где и на специально выделенных для нее грядках, в том числе и в парнике. От глаз случайных прохожих и соседей участок был огорожен металлическим забором в человеческий рост. Созревшие растения хозяин сушил в доме, приспособив специально для этого одну из комнат. Там же, в доме, оперативники обнаружили около двух килограммов семян конопли. Кроме того, по всему дому в разных местах были обнаружены различные емкости и пакеты с марихуаной», - рассказали в УВД.

По словам хозяина, марихуану он выращивал исключительно для собственного потребления. Однако, по имеющейся у оперативников информации, мужчина занимался и реализацией наркотика. Об этом свидетельствует и найденная в его доме высушенная марихуана, упакованная в шесть пакетов весом по 200 граммов каждый.