Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
сен 2012

СК и Генпрокуратура готовят документы для экстрадиции в Беларусь задержанного в Польше Аринича

 

Следственный комитет Беларуси и Генеральная прокуратура готовят документы для экстрадиции в Беларусь бывшего генерального директора ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" Лорана Аринича, который был задержан в Польше. Об этом в интервью БЕЛТА сообщил председатель Следственного комитета Валерий Вакульчик.

Задержание Лорана Аринича, который скрывался от органов уголовного преследования, председатель Следственного комитета назвал примером хорошего взаимодействия, эффективной и слаженной работы белорусских и польских правоохранительных служб, а также НЦБ Интерпола. 

Как раннее сообщалось, 25 октября 2010 года в СООО "Пинскдрев - ДСП" ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" произошел взрыв, в числе пострадавших оказались 21 человек, из которых 14 скончались. В марте 2012 года был вынесен приговор по делу о взрыве. Несколько должностных лиц были признаны виновными в служебной халатности и нарушении требований пожарной безопасности и проговорены к различным срокам лишения свободы. Уголовное дело в отношении Лорана Аринича было выделено в отдельное производство из-за того, что он находился в розыске. Польская полиция установила, что Лоран Аринич живет возле города Радом в арендованном доме.