Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
окт 2017

В столице задержан мужчина, обворовавший туриста из Германии в минской съемной квартире

 

TOMIN.BY

В столице задержан житель Минского района, обворовавший туриста из Германии в минской съемной квартире. Об этом сообщила официальный представитель Ленинского РУВД г.Минска Татьяна Ковалёва.

 

47-летний гражданин Германии в конце сентября приехал в Минск на деловую встречу. Для временного проживания арендовал квартиру, расположенную по ул.К.Маркса. Вернувшись домой, иностранец обнаружил отсутствие рюкзака, в котором находились ноутбук, планшет, портмоне с банковскими картами. После этого иностранец обратился с заявлением в милицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению хищения причастен 43-летний житель Минского района.

По словам задержанного, он приехал в столицу для поиска работы. На улице увидел объявление, в котором требуются расклейщики рекламных листовок, и позвонил по указанному номеру. Для собеседования мужчину пригласили в офис, расположенный по ул.К.Маркса. Выходя из подъезда, мужчина не смог открыть входную дверь. Тогда злоумышленник начал открывать почтовые ящики, и в одном из них обнаружил ключи от квартиры с брелоком и надписью номера дома и квартиры.

Взяв ключи, он открыл дверь в квартиру и похитил рюкзак с имуществом, который как выяснилось позже, принадлежал гражданину Германии. Подозреваемый был задержан в момент продажи некоторого имущества. Остальные вещи были найдено дворником в одном из парков.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, - рассказал первый заместитель начальника Ленинского РУВД г.Минска полковник милиции Сергей Остапчук.