Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
окт 2017

В Минске задержан 21-летний уроженец Ошмянского района, который подозревается в убийстве девушки

 

TOMIN.BY

В Минске задержан 21-летний безработный уроженец Ошмянского района, который подозревается в убийстве девушки на ул. Васнецова в столице. Действия мужчины квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 139 УК (убийство). Об этом сообщили в пресс-службе СК Беларуси.

"По данным следствия, 5 октября около 22.00 водитель такси, проезжая мимо, заметил, как по улице идет мужчина и тащит девушку. Когда таксист остановился, мужчина поспешил скрыться, оставив тело на земле. Очевидец обнаружил, что девушка не подает признаков жизни и сообщил о случившемся в правоохранительные органы и скорую помощь. 

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной было установлено, что смерть девушки носит криминальный характер. Вскоре установили и личность погибшей, ею оказалась 21-летняя уроженка Гомельской области, работавшая в Минске", - рассказали в СК.

Следователи выясняют мотивы совершения преступления, устанавливают возможную причастность иных лиц к убийству.

Также проведен комплекс неотложных следственных действий, в том числе 4 осмотра места происшествия, в ходе которых экспертами были изъяты следы рук, обуви, личные вещи, биологические следы, ноутбук. Кроме того, допрашиваются очевидцы, родственники и знакомые погибшей.

В целях установления обстоятельств убийства, а также точной причины смерти девушки назначен комплекс экспертных исследований, проведение которых поручено специалистам УГКСЭ по г. Минску.