Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
окт 2017

Выпила из-за ревизии, а затем насмерть сбила велосипедиста: жительница Микашевичей заключена под стражу

 

TOMIN.BY

Заключена под стражу 39-летняя жительница Лунинецкого района, насмерть сбившая велосипедиста в Лунинецком районе. Обстоятельства ДТП, произошедшего 31 июля на трассе Н30 Озерница-Любачин-Лахва, установлены в рамках расследования уголовного дела.

В тот день автомобиль «Опель-Астра» вблизи деревни Лахва под управлением обвиняемой выехал правыми колёсами на обочину и совершил наезд на двигавшегося по краю проезжей части 44-летнего велосипедиста. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

 

 

После наезда женщина выехала на полосу встречного движения и допустила опрокидывание автомобиля.

 

 

 

«Скорость транспортного средства составляла около 70 километров в час. При этом жительница Микашевичей при приближении к попутно двигавшимся велосипедистам отвлеклась. Она стала уменьшать громкость звука на автомагнитоле. Ввиду этого она не приняла меры к снижению скорости вплоть до остановки автомобиля, хотя обязана была это сделать и имела такую возможность. В салоне женщина была одна. С ее слов, накануне поездки она употребила алкогольный бальзам из-за переживаний по поводу ревизии по месту работы в магазине, где работает продавцом», - рассказала TOMIN.BY официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Освидетельствование подтвердило: концентрация абсолютного этилового спирта в крови женщины составила 1,7 промилле.

Кроме того, как оказалось, она не имела достаточных навыков управления и не имела водительского удостоверения: она дважды не сдала квалифицированный экзамен в МРЭО ГАИ.

Известно, что жительница Микашевичей ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности гибель человека) УК Республики Беларусь.

Расследование завершено, материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены для рассмотрения в суд.

 

Фото: УСК по Брестской области.