Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
окт 2017

Директор и владелец ООО "Такси Алмаз 7788" полностью возместил ущерб более 1,4 млн рублей

 

TOMIN.BY

УСК по Минску продолжает расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Такси Алмаз 7788", которому предъявлено обвинение в уклонении от уплаты сумм налогов, сборов в особо крупном размере. Об этом сообщила официальный представитель СК Юлия Гончарова.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый оказывает содействие следствию в установлении обстоятельств противоправной деятельности, раскаялся в содеянном, а также возместил в полном объеме весь ущерб, установленный по делу в настоящее время. Возмещенный ущерб составил более 1 миллиона 400 тысяч рублей (более 14 млрд до деноминации). 

С учетом указанных обстоятельств следствием принято решение об изменении к директору ООО действующей меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест. Данное решение санкционировано прокурором. Следственные действия по делу продолжаются.

Напомним, Виктора Пузикова задержали в июне 2017 года. Руководитель и фактический собственник ООО "Такси Алмаз 7788",  в течение 2015-2017 гг. регулярно получал от официальных и «нелегальных» таксистов, которым оказывал диспетчерские услуги такси, наличные денежные средства, которые не отражал в бухгалтерском учете организации. Это позволяло ему уклоняться от уплаты налогов.  

Использование данной схемы уклонения от уплаты налогов позволило диспетчерской службе такси устанавливать более низкие тарифы, чем у других подобных организаций, благодаря чему в течение последних лет ей удалось занять одну из доминирующих позиций на рынке. В связи с этим доход, ежемесячно получаемый собственником службы такси за счет использования противоправных схем, по предварительным оценкам, превышал 200 000 долларов США.