Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
окт 2017

Пьяный минчанин сбросил собаку с пятого этажа: возбуждено уголовное дело

Брест. Бездомные собаки - фото

 

TOMIN.BY

По факту жестокого обращения с животным, повлекшего его гибель, возбуждено уголовное дело в Минске.

«В ходе расследования установлено, что 20 октября около 16.00 минчанин 1988 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на пятом этаже дома по улице Есенина, имея умысел на жестокое обращение с животным, умышленно нанес несколько ударов по голове и другим частям тела животного, после этого мужчина сбросил собаку с пятого этажа дома. От полученных повреждений она погибла. Мертвую собаку на улице возле дома обнаружили прохожие, которые и сообщили об инциденте в правоохранительные органы», - сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 339-1 (жестокое обращение с животным) УК Республики Беларусь возбуждено на основании первичного осмотра и общения с очевидцами. Следователи продолжают проводить необходимые мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего, назначен ряд экспертиз.

Уголовная ответственность за жестокое обращение с животным в Беларуси предусмотрена в соответствии с измененными в 2015 году нормами законодательства. Максимальное наказание по ст. 339-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь - ограничение свободы или лишение свободы на срок до одного года.