Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
окт 2017

В Брестском районе у безработного изъяли марихуану и гашиш: устанавливается канал поставки наркотиков

 

TOMIN.BY

Марихуану и гашиш изъяли у 50-летнего безработного в Брестском районе сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД и Брестского РОВД.

Как сообщил TOMIN.BY официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко, задержанный житель Брестского района хранил наркотические вещества с целью сбыта.

Девять полимерных пакетиков с расфасованной в них марихуаной общим весом 156,65 грамма правоохранители обнаружили при осмотре принадлежащего мужчине автомобиля «Мерседес-Бенц», во дворе дома в деревне Блювиничи. «Товар» был приготовлен для реализации наркопотребителям.

 

 

Оперативники также изъяли четыре полимерных пакета с коноплей общим весом 340 граммов. А в доме по месту жительства был обнаружен полимерный сверток с прессованным веществом коричневого цвета - гашишем, общим весом 0,25 грамма.

«Проводятся неотложные оперативные мероприятия по установлению канала поставки наркотических средств на территорию Брестского района. Также оперативникам предстоит выяснить круг лиц, приобретавших наркотики для последующего употребления», - рассказал Сергей Дученко.

Брестский МРОСК возбудил по факту уголовное дело по ч. 3 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров) УК Республики Беларусь.

 

Фото: УВД Брестского облисполкома.