Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
окт 2017

Пьяный житель Брестского района угрожал знакомому ножом: возбуждено дело

TOMIN.BY

Пьяный житель Брестского района, находясь в д.Кустын Брестского района, угрожал знакомому ножом. В отношении хулигана 28 октября возбуждено уголовное дело по ст.186 УК (угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком 2 года. Об этом TOMIN.BY сообщили в Брестском межрайонном отделе Следственного комитета. 

«Мужчина 1981 года рождения в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, удерживая в руке нож, угрожал убийством и причинением тяжких телесных повреждений своему знакомому. У мужчины 1987 г.р. имелись реальные основания опасаться осуществления данной угрозы», - сообщили TOMIN.BY в МРОСК.

Уголовное дело по ч.1 ст.339 УК (хулиганство) 26 октября возбуждено и в отношении неработающего брестчанина 1985 года рождения. Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения в помещении диско-бара на ул. Пушкинской в г. Бресте беспричинно избил брестчанина 1992 года рождения. По уголовному делу назначены и проводятся экспертные исследования.