Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
дек 2017

В Столинском районе 83-летняя женщина ночью отбилась от двух пьяных грабителей: оба арестованы

Убийство молодой женщины в Круглом Могилевской области: подозреваемый задержан

 

TOMIN.BY

Жительница деревни Хотомель Столинского района ночью 24 декабря отбилась от двух местных пьяных грабителей. Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

Около часа ночи, разбив окно, в дом женщины 1934 года рождения проникли двое неизвестных, один из преступников был в маске из чулка.

Грабители намеревались похитить в доме деньги. Но осуществить задуманное им не удалось: пожилая женщина дала отпор грабителям, включив свет. Одному из нападавших удалось скрыться.

Установлено, что преступление совершили неработающие местные жители 1995 и 1994 годов рождения. Оба задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.2 ст.206 (покушение на грабеж) УК.

Парни проникли в дом пенсионерки, разбив оконное стекло в доме, и вошли в комнату, в которой спала хозяйка, уточнили в УСК по Брестской области.

«Войдя в комнату, один из фигурантов в силу состояния алкогольного опьянения упал и уснул. Второй мужчина пытался разбудить его, от чего проснулась и хозяйка дома. Увидев женщину, фигурант потребовал у нее сообщить место расположения денежных средств. В это время женщина включила в помещении свет, из-за чего подозреваемый незамедлительно его выключил и скрылся, а его сообщник в маске так и не проснулся.

Принимая во внимание обстоятельства совершения преступления, в частности то, что оно было совершено в отношении заведомо престарелого и одиноко проживающего лица, а также характеристики личности подозреваемых, которые являются неработающими, с санкции прокурора Столинского района Д.С. Позняка к ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу», - уточнил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.