Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
фев 2018

Главный инженер МЗКТ задержан за взятку

 

TOMIN.BY

В понедельник, 5 февраля, в здании суда Фрунзенского района Минска сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД задержали главного инженера ОАО «Минский завод колесных тягачей». Должностное лицо подозревается в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе МВД.

"В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что на протяжении 2012–2015 гг. в ходе реализации программы технического перевооружения главный инженер завода оказывал преступное содействие представителям иностранной коммерческой структуры. За возможность осуществления поставки для нужд предприятия дорогостоящего оборудования на сумму более 20 млн долларов США мужчина получил от них взятку в размере 70 000 долларов США", - уточнили в МВД.

Главным следственным управлением Следственного комитета Республики Беларусь по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 430 УК Республики Беларусь, предусматривающей ответственность до 15 лет лишения свободы.