Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
мая 2018

Задержан один из руководителей Могилевского автозавода имени Кирова

 

TOMIN.BY

Возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Могилевского автомобильного завода имени С.М. Кирова и директора частного предприятия. Оба заключены под стражу. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Установлено, что подозреваемые обеспечили принятие и отражение по бухгалтерскому учету завода заведомо подложных товарно-транспортных накладных якобы за поставку от частного предприятия товарно-материальных ценностей, которые в действительности не поставлялись. В последующем на расчётные счета частного предприятия были перечислены денежные средства за якобы поставленный товар. 

Таким образом фигуранты завладели денежными средствами в сумме более 50 000 рублей.

- Действия подозреваемых квалифицированы следствием по ч. 4 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В рамках проведения первоначальных следственных и процессуальных действий изъяты необходимые финансовые документы, которые приобщены к материалам уголовного дела, - отметили в УСК.

Расследование уголовного дела продолжается.