Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
окт 2018

Жестокое убийство двух девушек в Бобруйске: обе умерли до приезда милиции

 

TOMIN.BY 

Расследование жестокого убийства двух девушек в Бобруйске завершено. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд. Об этом 26 октября сообщили в Следственном комитете. 

По данным следствия, 20 июля 27-летняя и 26-летняя женщины в одном из увеселительных заведений Бобруйстка познакомились с мужчиной. После этого компания направилась к нему домой и продолжила распивать спиртные напитки. В ходе конфликта хозяин квартиры нанес женщинам многочисленные удары руками, ножом и молотком. От полученных телесных повреждений они скончались на месте.  

- Установлено, что женщины, находясь в ванной комнате, позвонили в службу «102» и сообщили о совершаемом в отношении них преступлении. В ходе разговора они указали оператору улицу, на которой в тот момент находились, при этом более точного адреса сообщить не смогли. Руководством УВД Бобруйского горисполкома незамедлительно был поднят личный состав и распределен для отработки многоквартирных жилых домов по названной улице города. Одновременно были начаты оперативные мероприятия, направленные на установление круга общения женщин, и лиц, которые их видели в последний раз, - отметили в СК.

36-летний подозреваемый был задержан возле одного из домов сотрудниками милиции. В его квартире обнаружили тела женщин.

- Предотвратить преступление не представилось возможным, - отметили в СК.

Установлено, что ранее мужчина неоднократно судим, в том числе за совершение преступлений против жизни и здоровья.  

Комплексной судебной психолого-психиатрической, сексологической и психофизиологической экспертизами, проведенными специалистами Государственного комитета судебных экспертиз, установлено, что мужчина психическими расстройствами не страдал, мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. 

Для установления всех обстоятельств следователями допрошено более 30 свидетелей, в том числе соседи обвиняемого и ряд сотрудников милиции. Приняты меры к выяснению причин и условий, способствовавших совершению преступления.  

Мужчине предъявлено обвинение по п.п. 1, 6 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (умышленное противоправное лишение жизни двух лиц (убийство), совершенное с особой жестокостью). 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 25 лет, или пожизненного заключения, или смертной казни.

Обвиняемый заключен под стражу.