Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
июль 2018

В Мядельском районе задержаны двое мужчин, истязавших знакомых за 50 рублей

 

TOMIN.BY

В Мядельском районе задержаны двое мужчин, истязавших знакомых за якобы похищенные 50 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Миноблисполкома. 

Об инциденте стало известно вечером 19 июля, когда один из сбежавших от истязателей мужчина позвонил в милицию. 43-летний житель района сообщил, что двое знакомых отвезли его в лес, избивали и требовали деньги.

Обидчиков заявителя – 30-летнего жителя Докшицкого района Витебской области и 34-летнего жителя Мядельского района оперативники задержали по месту жительства.

Как установлено, после ремонта печи рабочие получили вознаграждение в виде «выпивки и нехитрой закуски».

- На следующий день хозяин дома с квартирантом традиционно стали соображать по поводу очередной дозы спиртного. У них возникла идея, что после вчерашнего застолья должны были оставаться 50 рублей. Найти их не смогли. Было выдвинуто предположение, что деньги взяли вчерашние помогатые, - рассказали в УВД.

В автомобиле «Фольксваген-Джетта», доставшийся одному из истязателей от отца, отправились на поиски рабочих. Отыскав мужчин, обоих силой посадили в машину и повезли в сторону лесного массива вблизи деревни Азарки. Там мужчины избивали "подозреваемых", пытаясь выяснить, где деньги. После привязали одного из них отрезанным ремнем безопасности к фаркопу автомобиля и заставили бежать за ним несколько сотен метров по лесной дороге.

Затем фигуранты положили потерпевшего в багажник машины и повезли на озеро Баторино для того, чтобы "искупать" жертву. Второй мужчина, ставший жертвой истязателей, смог сбежать.

После купания пострадавшего повезли домой для продолжения преступных истязаний. Оттуда, спустя время, потерпевший смог сбежать и позвонить в милицию.

Потерпевший с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами и множественными ссадинами госпитализирован. Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания Мядельского РОВД. В их отношении возбуждено уголовное дело по ст. 154 Уголовного кодекса Республики Беларусь (истязание). Санкция статьи предусматривает арест, ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок со штрафом или без него.