Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
авг 2018

В Минске после употребления психотропа погибла студентка

 

TOMIN.BY

В Минске после употребления психотропа погибла 19-летняя студентка, сообщили в пресс-службе СК Беларуси.

- По версии следствия, неустановленное лицо 3 августа сбыло молодым людям особо опасное психотропное вещество с использованием закладки. Вечером 4 августа компания из 8 человек, четверо из которых – несовершеннолетние, собралась в квартире, где проживала погибшая девушка, с целью совместного времяпрепровождения и употребления психотропа, приобретенного ранее. Родители девушки при этом дома отсутствовали, - отметили в СК.

Вещество было расфасовано с помощью электронных весов  в  пустые капсулы от медицинских препаратов.

Каждому предназначалось по 2 капсулы с наркотиком внутри. По одной капсуле присутствующие употребили сразу, а остальные капсулы оставались «про запас».

Вскоре девушке стало плохо. Ее гости вызвали скорую. Несмотря на проведенные медицинскими работниками реанимационные мероприятия, девушка скончалась по месту жительства.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 328 УК (незаконный оборот психотропных веществ, повлекший по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает наказание до 25 лет лишения свободы.

В настоящее время следователями совместно с оперативными сотрудниками внутренних дел проводится работа по установлению лиц, причастных к совершению противоправных действий. Назначено проведение ряда экспертных исследований.

Расследование уголовного дела продолжается.