Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
дек 2023

Пинчанин до смерти забил мать: дала мало денег на выпивку

 

TOMIN.BY

Алкоголь настолько помутил разум 34-летнего пинчанина, что он пошел на жестокое убийство. Ради новой дозы спиртного он лишил жизни собственную мать. Подробности жуткой криминальной истории рассказали в УСК по Брестской области.

А началось все с того, что будущему обвиняемому «не хватило» выпитого. Перед этим, получив пенсию, мать выделила сыну полсотни рублей, на которые тот сразу же «затарился» горячительными напитками. Бутылки вскоре опустели, а душа, видимо, требовала «продолжения банкета».

 

 

Пинчанин до смерти забил мать: дала мало денег на выпивку

 

 

Вариант возобновить застолье за свой счет не рассматривался, а потому разогретый спиртным мужчина решил снова разжиться деньгами у матери. Женщина ответила отказом. За что была незамедлительно «наказана» — жестоко избита. Позже правоохранители выяснят: потерявший человеческий облик «сын» нанес более двух десятков ударов по жизненно важным органам.

 

 

Трагедия разворачивалась на глазах у сожительницы буйного пинчанина. Она же направилась за «добавкой», когда тот «наскреб» по дому на выпивку пару рублей. И она же помогала стереть кровь с лица хозяйки дома, когда похмельный сын, проснувшись, понял, что мать мертва…

Прибывшей по вызову бригаде скорой мужчина пояснил, что умершая могла травмироваться где-нибудь «по дороге домой». И между делом полюбопытствовал, как выплачивают на погребение.

У правоохранителей не возникло сомнений в том, что травмы пожилой горожанки «криминальные». Предварительный вывод позже подтвердила экспертиза.

Задержанный пинчанин путался в показаниях, пытаясь выйти «сухим из воды». Но аргументов против неопровержимых доказательств его вины не нашлось… Фигуранту предъявили обвинение сразу по двум статьям УК. Он под стражей.