Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
авг 2018

Житель Березинского района задержан за стрельбу в сторону отдыхающих на берегу реки

 

TOMIN.BY

 Возбуждено уголовное дело о хулиганских действиях (ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Сообщение о том, что на берегу реки Березина мужчина угрожает окружающим оружием поступило в милицию ночью 11 августа. К месту происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

- В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 47-летний житель д. Снуя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских действий выстрелил из гладкоствольного ружья в сторону отдыхающих на берегу жителей Минска. При этом мужчина произвел четыре выстрела, один из которых - по туристической палатке. После чего ушел с места происшествия, - рассказала Татьяна Белоног. 

Первоначально объяснить причины противоправных действий мужчина отказался, учитывая состояние алкогольного опьянения. 

В рамках расследования допрашиваются потерпевшие, свидетели. Собирается материал, характеризующий личность подозреваемого. 

Изъятые в ходе проведенных осмотров, в том числе по месту жительства задержанного патроны, три зарегистрированных охотничьих ружья, а также обнаруженные на месте происшествия гильзы, палатка и иные предметы признаны вещественными доказательствами.  

Комплекс следственных действий продолжается. Окончательная квалификация действиям фигуранта будет дана по результатам расследования.