Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
янв 2019

На трассе М1 под Ивацевичами бойцы «Алмаза» задержали торговцев кокаином

 

TOMIN.BY  

На трассе М1 под Ивацевичами бойцы «Алмаза» 3 января задержали торговцев кокаином. Канал поставки кокаина из стран Евросоюза в Беларусь организовали двое жителей Брестчины, сообщили в МВД.

- Сотрудниками ГУБОПиК МВД при силовой поддержке СПБТ «Алмаз» на автотрассе М1 вблизи г. Ивацевичи Брестской области задержаны двое ранее судимых за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. В ходе проведенных мероприятий у фигурантов изъято 730 граммов порошка белого цвета. Согласно заключению экспертов ГКСЭ, указанное вещество содержит в своем составе особо опасное наркотическое средство кокаин, - отметили в МВД.

По данному факту главным следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). 
В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление всех фактов противоправной деятельности указанных лиц.