Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Брест-регион

06
дек 2023

Пинчанка решила вернуть подаренную сыну квартиру. Потребовалась судебно-психиатрическая экспертиза

 

TOMIN.BY

Пинчанка решила через суд вернуть свою квартиру. Некоторая необычность ситуации заключалась в том, что жилище она подарила. Причем своему сыну. Но потом передумала.

В исковом заявлении 83-летняя женщина пояснила: когда подписывала договор дарения (а было это в прошлом году), чувствовала себя плохо и не понимала, что делает — преклонный возраст…

Расставили точки над i в этой семейной истории судебные эксперты. Они пришли к выводу, что, оформляя документы, заявительница не страдала психическим расстройством. И не имела особенностей, которые препятствовали бы осознанию того, что и как она делает.

 

 

Сделка с недвижимостью

Фото - иллюстрация.

 

 

После этого выяснилось: пожилая пинчанка изменила свое мнение насчет подаренной недвижимости после того, как ей стало казаться, что сын уделяет матери мало внимания.

Комментируя TOMIN.BY вышеописанный случай, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Татьяна Коток отметила: факт не единичен. Чтобы не случалось спорных ситуаций, перед подписанием подобных договоров или удостоверением завещания стоит подумать о проведении экспертизы сделкоспособности. Это может избавить от дальнейших проблем и конфликтов обе стороны.