Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
окт 2012

«Стрелка» криминальных авторитетов в Лиде закончилась стрельбой – 2 человека ранены

 

В Лиде произошла перестрелка между криминальными авторитетами, сообщает ОНТ. Таких преступлений, по словам сотрудников милиции, не было даже в Гродно со времён лихих 90-х.

Перестрелку в лесном массиве на окраине Лиды уже окрестили криминальной разборкой. Никаких комментариев ни в милиции, ни в Следственном комитете не дают.

На месте происшествия работают эксперты. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Известно, что несколько человек назначили встречу в лесном массиве рядом с объездной дорогой райцентра. В милиции говорят, что потерпевшие – три человека – приехали на двух легковых автомобилях поговорить с местным криминальным авторитетом. Тот прибыл с обрезом охотничьего ружья и почти сразу открыл стрельбу из двух стволов.

В результате два человека ранены, один из них находится в тяжёлом состоянии. Подозреваемый в стрельбе задержан, найдено и оружие. Следователи говорят, что потерпевшие – местные жители, которые также были ранее судимы. Даже находясь на больничных койках, они проходят подозреваемыми по другому уголовному делу.

Мотивы и связи с криминальным миром всех участников перестрелки в Лиде выясняют следователи из Минска и Гродно. Создана специальная группа. По словам оперативников, разборка в Лиде хоть и криминальная, но всё же местного масштаба.