Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
янв 2019

В Молодечно задержана женщина, сообщившая в милицию, что задушила своего восьмилетнего сына

 

 

TOMIN.BY

Вечером 26 января в милицию позвонила жительница Молодечно. Женщина рассказала: она задушила своего малолетнего сына. Информация о смерти ребенка с признаками криминального характера подтвердилась прибывшими сотрудниками милиции. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Молодечненский РОСК возбудил по факту уголовное дело. В ходе неотложных следственных действий следственно-оперативной группой проведены осмотры квартиры, комнаты, где совершено преступление, зафиксированы и изъяты вещественные доказательства.

По подозрению в убийстве заведомо малолетнего (п. 2 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса) задержана 29-летняя мать ребенка. В связи с имеющимися признаками психического расстройства она госпитализирована в медицинское учреждение, где выставлен пост охраны.

По имеющимся сведениям, подозреваемая воспитывала ребенка одна и проживала в квартире со своими родственниками. На учетах никто из членов семьи не состоял, к уголовной и административной ответственности не привлекался. Семья в числе находящихся в социально-опасном положении не значилась.

В рамках уголовного дела допрашиваются родственники, соседи, вынесены постановления о проведении ряда исследований, производство которых поручено управлению ГКСЭ по Минской области.

Точная причина смерти ребенка будет известна по результатам судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время выполняется комплекс следственных и иных процессуальных действий с целью установления мотива, обстоятельств, всех возможных факторов, ставших причиной произошедшего.

Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководства УСК по Минской области.