Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
март 2019

В заброшенном доме обнаружили тело 16-летней девушки: ее задушил 20-летний парень

 

 

TOMIN.BY

Обстоятельства убийства 16-летней девушки в Круглянском районе устанавливают следователи. Ее тело было обнаружено в заброшенном доме в деревне Хильковичи вечером 11 марта.

 

 

По факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа, с участием экспертов проведен осмотр, зафиксированы следы, а также изъяты предметы, изучение которых позволило установить личность подозреваемого, - сообщили в управлении Следственного комитета по Могилевской области. - При осмотре места происшествия также обнаружены следы обуви, которые вели в сторону леса. В результате организованного преследования 20-летний подозреваемый был задержан сотрудниками милиции в двадцати километрах от деревни Хильковичи».

 

 

По данным следствия, в этот день молодой человек в ходе возникшей ссоры задушил девушку. Подозреваемый ранее судим за уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу и уклонение от уплаты штрафа. При этом 11 марта он только освободился из исправительного учреждения, где отбывал наказание в виде одного месяца ареста.

По уголовному делу допрашиваются свидетели. Назначен ряд экспертиз, производство которых поручено специалистам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области.

 

Фото: Следственный комитет.