Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
июнь 2019

В Бресте 28-летней женщине предъявлено обвинение в убийстве 2-месячной дочери

 

TOMIN.BY 

В Бресте 28-летней женщине предъявлено обвинение в убийстве 2-месячной дочери. Младенец родился 17 марта, 10 мая маму с новорожденной выписали из больницы. А еще пять дней спустя из учреждения здравоохранения сообщили в милицию о том, что местонахождение ребенка неизвестно.

 

 

«С учетом пояснений женщины, слушательницы курсов одного из вузов областного центра, следственно-оперативная группа с привлечением водолазов ОСВОД осуществляла осмотр части водоема и береговой линии в областном центре. Данную работу координировало руководство УСК по Брестской области. Сотрудниками уголовного розыска Московского РОВД на берегу водоема было обнаружено тело ребенка, завернутое в простыню», - рассказал TOMIN.BY официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

 

 

Видимых телесных повреждений на теле девочки не обнаружили. С целью установления причины смерти девочки назначена судебно-медицинская экспертиза, проведение которой поручено экспертам УГКСЭ по Брестской области.

Как сообщалось, мать девочки - гражданка Туркменистана, была слушательницей курсов в одном из университетов областного центра.

С учетом данных, полученных в результате проведения следственных действий, женщине предъявлено обвинение по п. 2 ч. 2 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.