Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
нояб 2012

Бывший милиционер, покусавший полицейского, осужден на 8 месяцев лишения свободы

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Бывший милиционер Павел Скурихин, покусавший полицейского, осужден на 8 месяцев лишения свободы. Об этом сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Инцидент произошел ночью 15 июня в вагоне-ресторане пассажирского поезда «Новый Уренгой-Москва». 34-летний Павел Скурихин был пьян и сквернословил. Полицейские отдельного взвода патрульно-постовой службы пытались его урезонить, но тщетно. «В ответ на законные требования прекратить противоправные действия нарушитель  ответил отказом и, употребляя непристойные слова и выражения, оскорбил сотрудников полиции, - рассказали в следственном управлении. - После этого, в пути следования по коридору вагона поезда к  своему месту в сопровождении одного из полицейских Скурихин нанёс ему несколько ударов кулаками по голове, от которых представитель власти вместе с обвиняемым упал на пол вагона. Продолжая оказывать сопротивление полицейскому, Скурихин укусил его зубами за плечо. В результате его противоправных действий сотруднику транспортной полиции причинены различные телесные повреждения».

Следователи подчеркивают, что ранее Скурихин проходил службу в органах внутренних дел Омской области в должности оперуполномоченного, однако в 2005 году был осужден к лишению свободы за превышение должностных полномочий.

В ходе предварительного слушания уголовного дела в суде подсудимый признал полностью свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в порядке особом разбирательства.

Однако суд при вынесении приговора счел невозможным исправление подсудимого без изоляции от общества и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения  свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Скурихин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и ст.319 УК РФ «Оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».