Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
янв 2013

В Подмосковье задержаны 23 человека на сходке «воров в законе»

 

TOMIN.BY

При поддержке бойцов СОБР сотрудники ГУ МВД России по ЦФО пресекли так называемую воровскую сходку российских и белорусских лидеров уголовно-преступной среды. Об этом сообщил 26 января пресс-центр МВД России.

О приезде  трех белорусских «воров в законе» в Подмосковье российские полицейские узнали заранее. Оперативникам было также известно, что на встрече будут обсуждаться вопросы криминального характера.

«В ходе конспиративной встречи, проходящей под легендой празднования дня рождения одного из старейших, так называемых, «криминальных авторитетов», ими планировалось обсудить дальнейшие действия после недавнего убийства руководителя клана Аслана Усояна и скоординировать работу организованных групп, подчиненных криминальному клану Тариэлу Ониани.

Роль координаторов и организаторов встречи взяли на себя четверо, так называемых, воров в законе. Двое из них специально приехали в г. Москву для решения указанных вопросов, - говорится в сообщении пресс-службы. - Оперативниками был проконтролирован въезд белорусских лидеров уголовно-преступной среды на территорию России, установлено место встречи криминальных авторитетов.

В результате проведения специальной операции, в помещении ресторана «Семейный элит-клуб», расположенный в поселке Николина Гора в Одинцовском районе Московской области, сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержано 23 человека.

Среди них оказалось двое российских, так называемых, воров в законе (уголовные клички Тимоха и Костыль) и двое белорусских (Медвежонок и Паштет).

В ходе проведения личного досмотра у последнего было обнаружено и изъято наркотическое средство кокаин общим весом более 1,5 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу». 

К административной ответственности привлечены пять участвующих во встрече авторитетов, приехавших из Республики Беларусь. Материалы направлены для рассмотрения в Одинцовский районный суд Московской области.

На причастность к совершению преступлений проверяются остальные задержанные лидеры уголовно-преступной среды, уточнили в МВД России.