Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
март 2013

В Беларуси в Национальном аэропорту «Минск» задержан Дмитрий Галеев - вор в законе по кличке Галей

TOMIN.BY

Дмитрий Галеев был арестован вечером 26 марта сразу после посадки самолета в Национальном аэропорту «Минск».

По информации МВД Беларуси, вор в законе по кличке Галей был депортирован правоохранительными органами одной из стран Западной Европы за нарушение миграционного законодательства.

С 2005 года Галей находился в международном розыске, объявленном белорусскими милиционерами. В 2003 году Дмитрий Галеев  совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст. 208 УК РБ (вымогательство в составе организованной преступной группы).

Тогда злоумышленник и его подельники вымогали у жителя Жодино 18 тысяч долларов.

«После проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить пятерых подозреваемых, в отношении которых в 2004 году было возбуждено уголовное дело. Трое злоумышленников были задержаны сразу, и в последующем осуждены к длительным срокам лишения свободы. Дмитрию Галееву и еще одному участнику группировки Виталию Пухнаревичу удалось скрыться за границей. Последний до сих пор находится в международном розыске», - сообщили в УИОС МВД Беларуси.

После завершения расследования уголовное дело будет передано прокурору для направления в суд. За совершенное преступление  Дмитрию Галееву грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что неделю назад белорусские милиционеры задержали вора в законе Олега Герасимовича по кличке Муму, «коронованного» в Объединенных Арабских Эмиратах. Арест Дмитрия Галеева - очередная успешная работа сотрудников ГУБОПиК МВД.