Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
фев 2012

Страдают люди за металл: кто – за чугун, а кто – за золото…

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

В Брестский РОВД 16 февраля обратились сразу 4 человека с заявлениями о пропаже… чугунных ванн с дачных участков. В садоводческом товариществе «Коммунальник» под поселком Мухавец подобным образом обокрали 53-летнюю жительницу Бреста. Похитителя быстро «вычислили» оперативники уголовного розыска.

Еще трое пострадавших – дачники-брестчане из общества «Жаворонок-2008» в д. Витошки. Здесь, помимо ванн, злоумышленники прихватили металлические трубы, швеллеры, столбики, металлическую арматуру и металлическое окно теплицы.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса (кража).

Как сообщил отдел информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома, в тот же день, 16 февраля, по материалам ОБЭП Ленинского РОВД Бреста было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 223 УК (нарушение правил о сделках с драгоценными металлами и камнями) в отношении 55-летней жительницы областного центра - преподавателя учреждения образования (!).

Педагог в гимназии (!) пыталась продать ювелирное изделие из золота за 467 500 рублей. Государственного пробирного клейма РБ и стран бывшего СССР при этом на изделии весом в 1,04 грамма не было.

Покупка была проверочной, и, естественно, к даме у сотрудников органов правопорядка возникли вопросы. В частности, откуда взялись по месту ее работы в общей сложности 6 золотых ювелирных изделий без соответствующих клейм на общую сумму 2 700 000 рублей?

Все они изъяты.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю