Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
нояб 2013

Задержаны двое подозреваемых в убийстве священника Александра Морозова в Витебской области

 

TOMIN.BY

Задержаны двое подозреваемых в убийстве священника Александра Морозова в Витебской области. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель управления Следственного комитета РБ по Витебской области Инна Горбачева.

Напомним, что убийство отца Александра, служившего в храме Преображения Господня в агрогородке Смольяны и окормлявшего приход в агрогородке Межево, было совершено 21 ноября с 22.00 до 23.00. По факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК РБ «Убийство».

«Установлено, что подозреваемые нигде не работали и не имели определенного места жительства, - рассказали в УСК. – На первоначальном этапе расследования установлено, что православный священник незадолго до произошедшего дал согласие двум молодым мужчинам в связи с их сложным материальным положением на временное безвозмездное проживание в собственном доме. В ночь на 22 ноября между погибшим и проживающими в его доме мужчинами возник конфликт, в ходе которого Морозову были причинены ножевые ранения, от которых последний скончался».

Как выяснилось в ходе расследования, подозреваемые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По уголовному делу произведены все необходимые первоначальные следственные действия. Назначен ряд криминалистических экспертиз.  

«Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и определение роли каждого из задержанных в совершении преступления», - дополнила Инна Горбачева.