Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
дек 2013

За попытку ввоза килограмма марихуны в Беларусь 24-летний мужчина получил 8,5 лет тюрьмы

 

TOMIN.BY

Инцидент произошел в апреле 2013 года. А на днях суд Московского района города Бреста вынес приговор 24-летнему гражданину Беларуси.

За попытку ввезти на территорию Таможенного союза около одного килограмма марихуаны мужчина приговорен к 8,5 годам, которые проведет в колонии усиленного режима, и конфискации имущества.

Напомним, что сверток с опасным наркотическим веществом был обнаружен в межпотолочном пространстве вагона «Вена-Москва», следовавшего в составе поезда «Прага-Москва».

«Пассажиры вагона и проводники отказались от причастности к сокрытию марихуаны, - сообщили TOMIN.BY в пресс-группе Брестской таможни. - Однако слаженное взаимодействие должностных лиц Брестской таможни, пограничников и управления КГБ Республики Беларусь по Брестской области позволило установить подозреваемого в перемещении наркотиков».

У одного из пассажиров вагона был обнаружен самодельный ключ. Он предназначался для открытия технологических ниш вагона, в одной из которых находилась марихуана.

Свою вину мужчина отрицал. Но результаты экспертизы не оставляли сомнений: отпечатки пальцев на свертке с марихуаной были его.