Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
фев 2014

Трое жителей Кобринского района незаконно перепродали лошадей на 600 миллионов рублей

 

TOMIN.BY

Более 600 миллионов рублей незаконного дохода за перепродажу лошадей получили трое жителей Кобринского района. Такой "навар" нелегальные предприниматели имели за два года своего бизнеса.

Как сообщили в пресс-центре Комитета государственного контроля Беларуси, лошадей закупали в Украине, ввозили их в Беларусь и размещали в одной из деревень Кобринского района. А впоследствии лошадей сбывали гражданам Беларуси, России и Казахстана.

"В ходе оперативных мероприятий у нелегальных предпринимателей изъято более 18 тысяч долларов США и около 180 тысяч российских рублей, наложен арест на легковые автомобили. Также у них изъято 65 лошадей, - рассказали в КГК. - Все трое граждан были задержаны в порядке статьи 108 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь".

По факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.233 "Незаконная предпринимательская деятельность" Уголовного кодекса Республики Беларусь. Максимальный срок наказания предусматривает лишение свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.