Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
апр 2014

В Гомеле пьяный водитель пытался вплавь сбежать от ГАИ

В Гомеле пьяный водитель пытался вплавь скрыться от ГАИ - фото

 

TOMIN.BY

В Гомеле пыл пьяного водителя, пытавшегося скрыться от ГАИ, остудила холодная вода озера. Мужчина пытался вплавь преодолеть водную преграду, чтобы не быть уличенным в нетрезвом вождении.

Инцидент произошел 15 апреля в два часа ночи. Водителю ВАЗа. Проезжавшему пересечение Речицкого проспекта и улицы Косарева сотрудники батальона ДПС подали световой сигнал об остановке.

Однако водитель резко развернулся обратно.

 

В Гомеле пьяный водитель пытался вплавь скрыться от ГАИ - фото

 

"Водитель направился в сторону улицы Давыдовской, и даже предупреждения сотрудников ГАИ посредством громкоговорящей связи об использовании оружия не остудили его пыл - он продолжил движение за город", - рассказали в УВД Гомельского облисполкома.

Не доезжая до населенного пункта Осовцы, водитель свернул с дороги влево в направлении озера. Госавтоинспекторы дважды выстрелили в воздух.

Тогда водитель выскочил из авто и побежал к водоему. Бросился в воду. Однако, проплыв с десяток метров, вернулся на берег. Там его уже встречали инспекторы ДПС.

Как позже выяснилось, задержанный 25-летний гомельчанин уже шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

В октябре 2013 года он был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления транспортным средством на три года, но это не помешало ему снова сеть за руль «подшофе».

«В отношении водителя «Жигулей» было составлено 15 административных протоколов, в том числе и по ст. 23.4 КоАП РБ «неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий», - отметили в УВД. – Также будет возбуждено уголовное дело по ст.317-1 УК РБ».

На автомобиль нарушителя наложен арест, ВАЗ доставлен на штрафстоянку.