Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
апр 2014

Новополочанин из-за ошибки банкомата за 9 месяцев снял со своей карточки Br1,7 млрд

 

TOMIN.BY

Рабочий одного из предприятий Новополоцка за 9 месяцев снял со своего карт-счета ошибочно начисленные денежные средства в размере более 1 млрд 700 млн белорусских рублей. В отношении держателя карт-счета возбуждено уголовное дело 

Об этом сообщила официальный представитель управления СК РБ по Витебской области Инна Горбачёва.

32-летний мужчина с апреля 2013 года по январь 2014 года снимал денежные средства со своего карт-счета. Однако из-за сбоя в работе банковской системы на балансе карт-счета списание денежных средств не отображалось. 

Держатель карт-счета знал, что не обладает такими деньгами, но систематически производил их снятие и распоряжался ими по своему усмотрению.

Мошенничество выяснилось после плановый проверки. И сотрудники банка обратились в правоохранительные органы.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Новополоцкого ГОВД провели проверку по заявлению банка. Так было установлено, что «банку причинен имущественный вред в особо крупном размере».

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.4 ст.209 (мошенничество в особо крупном размере) УК Республики Беларусь.

В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия. Следователями предпринимаются все необходимые меры, способствующие возмещению причиненного ущерба.

На имущество подозреваемого наложен арест.