Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
окт 2022

Незаконно хранившиеся оружие и боеприпасы изъяли у сельчан в Ивацевичском районе

 

TOMIN.BY

Незарегистрированную однозарядную винтовку ТОЗ, 46 винтовочных спортивно-охотничьих патронов и винтовочный целевой патрон изъяли милиционеры при санкционированном осмотре места жительства 53-летнего мужчины в Ивацевичском районе.

«Оружие и боеприпасы находились в котельной, расположенной во дворе частного дома, были завернуты в куртку. Сельчанин пояснил, что арсенал достался ему от отца-охотника», - рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома.

В отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 295 УК.

 

Незаконно хранившиеся оружие и боеприпасы изъяли у сельчан в Ивацевичском районе

 

Еще один житель Ивацевичского районе ранее имел государственное разрешение на охоту, но месяц назад его аннулировали. Жилище 39-летнего мужчины посетили сотрудники правоохранительных органов совместно с инспекторами природоохраны, и он добровольно сдал 2 гладкоствольных ружья.

После этого в хозпостройке на придомовой территории милиционеры обнаружили незарегистрированные гладкоствольное ружье и оружие с нарезным стволом.

 

Незаконно хранившиеся оружие и боеприпасы изъяли у сельчан в Ивацевичском районе

 

«В связи с совершением административного правонарушения принято решение об аннулировании разрешения на ношение и хранение охотничьего оружия», - сообщили в УВД.

По факту идет проверка, ружья направлены на экспертизу.

 

 

  • С 3 по 7 октября с целью предупреждения правонарушений в сфере оборота оружия на территории Беларуси проходят специальные комплексные мероприятия «Арсенал». Правоохранители уже изъяли 13 единиц незарегистрированного оружия и около 300 боеприпасов. Граждане добровольно сдали 22 единицы неучтенного оружия и более 500 боеприпасов.

 

Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, освобождается от уголовной ответственности.