Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
июль 2014

В Полоцке продавщица заперла в магазине покупателя, вооруженного пневматическим пистолетом

 

TOMIN.BY

В Полоцке покупатель зашел в магазин за продуктами… с пистолетом. Инцидент произошел 5 июля перед самым закрытием торговой точки, расположенной на улице Дзержинского.

«Посетитель неторопливо набрал продуктов, и,  положив их в пакет, собрался уходить, - рассказали в пресс-службе УВД Витебского облисполкома. - Когда продавщица попросила оплатить,  тот выхватив и наставив на работницу прилавка предмет похожий на пистолет, потребовал еще в придачу и водку. Видя перед собой вооруженного преступника, а в магазине кроме них никого не было, продавец, не растерялась,  выскочила из него, быстро закрыв дверь на ключ».

Пытавшийся совершить разбой парень заметался по запертому магазину, но сделать ничего в сложившейся ситуации не мог.

На помощь женщине, услышав ее крики, поспешили проезжавшие мимо сотрудники полоцкого отдела  департамента охраны.

Милиционеры задержали злоумышленника. Пистолет при нем, как они быстро выяснили, был пневматический. Как оказалось, парень живет неподалеку от магазина.

Задержанный - 1985 года рождения, ранее он был судим за грабеж. Так что "на большую дорогу" он вышел не впервые.

Аналогичный случай произошел 2 июля в деревне Бережцы Житковичского района. В милицию обратилась завмаг. Женщина сообщила, что в не известный ей мужчина зашел в магазин и, угрожая пистолетом, потребовал спиртные напитки. А получив отказ, скрылся.

Сотрудники РОВД установили личность «покупателя». Им оказался ранее судимый за убийство житель Калинковичей – пенсионер 1953 года рождения.

«Подозреваемый задержан, изъят пневматический пистолет», - сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.